Добавки для иммунитета

banner-img

Витамин С является одним из самых важных в организме и играет большую роль в его функционировании.
Большое преимущество этого витамина — важная роль в выработке антител: когда иммунная система перегружена, витамин C способствует увеличению числа белых кровяных клеток которые отвечают за иммунитет.
Витамин С улучшает всасывание железа и усвоения кальция в организме, снижает уровень холестерина, защищает от болезней сердца и образования тромбов, что предотвращает инсульты и инфаркты. Микроэлемент уменьшает симптомы артрита и помогает предотвратить токсическое воздействие вирусов.
Он входит в состав сосудистой стенки. При простуде нарушается тонус сосудов и их проницаемость. Витамин С помогает укрепить эту стенку, поэтому в качестве вспомогательного средства при лечении простуды его принимать можно. Витамин С следует принимать внутрь, чтобы повысить местный иммунитет.

Витамин D способен защищать от вирусных заболеваний дыхательных путей, стимулирует выработку защитных клеток иммунитета. Активная форма витамина D обладает своего рода иммуномодулирующим действием. Она подавляет избыточную воспалительную реакцию, которая развивается в ответ на внедрение вируса в организм. Снижается уровень воспалительных цитокинов, что препятствует преждевременной гибели иммунных клеток — макрофагов.

Цинк является пищевым минералом, который укрепляет иммунную систему и защищает от простуды и других инфекционных заболеваний, а также подавляет первые симптомы и сокращает продолжительность заболеваний. цинк нужен для производства белков и ДНК, для роста и восстановления мышц, важен для правильного ощущения вкуса и запаха, способствует заживлению ран, помогает иммунной системе бороться с бактериями и вирусами, улучшает пищеварение, регулирует выработку гормонов.

Астаксантин благодаря своему мощному антиоксидантному действию оказывает противовоспалительный эффект. Происходит значительное уменьшение бактериальной нагрузки. Астаксантин, как и другие антиоксиданты, обеспечивает защиту от свободных радикалов, сохраняя иммунную систему. Его следует принимать вместе с продуктами, богатыми полезными жирами, чтобы улучшить его усвоение.

Глютамин при регулярном приеме укрепляет иммунитет и помогает организму быстрее восстановиться после стресса, тяжелой физической нагрузки, длительной болезни. Это связано с тем, что аминокислота является источником «питания» иммунных клеток в нашем организме.

Эхинацея благотворно влияет на иммунную систему, укрепляя защитные силы организма, помогает снизить тяжесть и продолжительность простудных заболеваний, если ее использовать сразу после появления симптомов. Обусловлено это тем, что эхинацея в своем составе содержит большое количество биологически активных веществ, микроэлементов, эфирных масел, а также эхинацеин, который может помочь организму бороться с бактериальными и вирусными инфекциями. Согласно исследованию в области фармацевтической биологии, эхинацея проявляет антимикробные свойства и эффективна против 15 различных патогенных бактерий и двух патогенных грибов.